Team / Frame Style

Personnel 3 Columns

Jan Christoph Dehmel

3D-Animation

Das Leben ist wie zeichnen – nur ohne Radiergummi.

0521 – 305 203 – 0

j.c.dehmel@mediaprojekt.tv

Stefan Niehaus

Mediengestalter

„Ausdauer wird früher oder später belohnt – meistens aber später.“

Wilhelm Busch

0521 – 305 203 – 0

mp@mediaprojekt.tv

Lennart Möller

Lennart Möller

3D-Animation

„Alles, was du dir vorstellen kannst, ist real.“

Pablo Picasso

0521 – 305 203 – 23

l.moellerk@mediaprojekt.tv

Nils Hensdiek

Nils Hensdiek

Beratung und Vertrieb

„Kinder müssen mit Erwachsenen sehr viel Nachsicht haben.“

Antoine de Saint-Exupéry

0521 – 305 203 – 23

n.hensdiek@mediaprojekt.tv

Dominik Dierks

Dominik Dierks

3D Animation

„Das Leben ist eine Komödie für den Denkenden und eine Tragödie für die, welche fühlen.“

Hippokrates

0521 – 305 203 – 0

d.dierks@mediaprojekt.tv

Markus Otto Kühn

Markus Otto Kühn

Leiter Neue Medien

„Der frühe Vogel fängt den Wurm, aber erst die zweite Maus frisst den Käse.“

0521 – 305 203 – 40

otto@mediaprojekt.tv

Timo Hägerich

Timo Hägerich

Assistenz der Geschäftsleitung

„Wenn eine Idee nicht zuerst absurd erscheint, taugt sie nichts.“

Albert Einstein

0521 – 305 203 – 36

t.haegerich@mediaprojekt.tv

Rafael Grandek

Rafael Grandek

3D-Animation

„Yes We Can“

Barak Obama
ursprünglich by will.i.am (William James Adams Jr.)

0521 – 305 203 – 31

r.grandek@mediaprojekt.tv

Daniel Schupp

Daniel Schupp

3D-Animation

„Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.“

Albert Einstein

0521 – 305 203 – 0

d.schupp@mediaprojekt.tv

Personnel 3 Columns

Without Excerpt

Stefan Niehaus

Mediengestalter
Lennart Möller

Lennart Möller

3D-Animation
Nils Hensdiek

Nils Hensdiek

Beratung und Vertrieb
Dominik Dierks

Dominik Dierks

3D Animation
Markus Otto Kühn

Markus Otto Kühn

Leiter Neue Medien
Timo Hägerich

Timo Hägerich

Assistenz der Geschäftsleitung
Rafael Grandek

Rafael Grandek

3D-Animation
Daniel Schupp

Daniel Schupp

3D-Animation

Personnel With Carousel

Divider, Excerpt, Social icon can be disabled

Personnel With Carousel